Со 2 по 13 октября 2024 года в станице Голубицкая Краснодарского края состоялось первенство России по шахматам и шашкам спорта лиц с ПОДА.

Турниры собрали более 50 участников из 15 регионов России.

В рамках соревнований разыграли медали в шашках 64 (русских). В командном зачёте определились сильнейшие сборные среди субъектов РФ.

Челябинскую область представляли три спортсмена: Сокол Сергей, Лушников Александр и Аня Пронина. Руководитель делегации — старший тренер спортивной сборной команды Челябинской области по шашкам — Журавлёв Евгений Николаевич.

Наши спортсмены выступили очень хорошо. Сергей Сокол занял 1-е место. Александр Лушников занял вторую ступень пьедестала. Аня, хоть и заняла 6-е место, но выполнила норматив 1-го разряда!

В общекомандном зачёте команда Челябинской области заняла второе место!

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области поздравляет спортсменов, тренера — Евгения Николаевича, с отличным результатом!