В Крыму завершился VII физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2021», в котором приняли участие пять Южноуральцев. Все они стали призерами соревнований в различных дисциплинах, сообщает челябинское отделение Всероссийского общества инвалидов.

Соревнования проходили по пяти спортивным дисциплинам: легкая атлетика (бег на 100 и 400 метров), настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание и дартс. Команду из Челябинской области представляли Андрей Котов (Миасс), Вероника Бапашева (Сатка), Наталья Беликова (Магнитогорск), Елизавета Шашкина и Олег Астафьев (Снежинск) во главе с тренером команды Николаем Бродягиным и руководителем команды, заведующей орготделом Челябинского отделения Всероссийского общества инвалидов Лидией Дмитриевой, а также волонтер-сопровождающий Наталья Коркина.

В личном первенстве каждый из представителей сборной Челябинской области занял призовые места: золотые медали в плавании у Елизаветы Шашкиной и Натальи Беликовой, в пауэрлифтинге первое место занял Андрей Котов. Два серебра в легкой атлетике (бег на 100 метров) принесли в общую копилку команды Вероника Балашева и Олег Астафьев.

По итогам фестиваля сборная команда Челябинской области заняла 1-е место, опередив соперников из Московской и Орловской областей, занявших второе и третье места соответственно.