В городе Орёл завершились Чемпионат и Первенство России по армрестлингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

За награды боролись 160 спортсменов со всех пределов нашей необъятной страны.​

Подобные турниры в Орле проходят второй год подряд. За столом для армрестлинга встретились как спортсмены, имеющие первый разряд, так и опытнейшие мастера спорта международного класса.​

Представители «Федерации армрестлинга России» отметили высокий уровень организации соревнований в Орле, наличие доступной среды для спортсменов, компактное расположение мест проживания и спортивных залов. ​

По итогам Чемпионата России в Орле будет сформирована сборная России по армрестлингу среди лиц с ПОДА, которая представит нашу страну на международных соревнованиях. Сборная России в этом виде спорта является абсолютным лидером на мировой арене, с 1995 года она регулярно занимает первые общекомандные места на чемпионатах Европы и мира.

Челябинскую область представляли восемь рукоборцев.​

В Чемпионате России 1 место в двоеборье заняла Бунина Ольга, тренер — Алёшкин Вадим Альбертович, 2 место у Хмелевского Дмитрия, который боролся на правой руке, тренеры Алёшкин Вадим Альбертович и Егоров Дмитрий Николаевич. 3 место завоевал Егоров Дмитрий борясь левой рукой, тренер Алёшкин Вадим Альбертович и сам Егоров Дмитрий Николаевич.

В Первенстве России по армрестлингу среди лиц с ПОДА 3 место занял Павленков Никита в двоеборье, тренер — Алёшкин Вадим Альбертович и Егоров Дмитрий Николаевич.

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области поздравляет победителей и призёров высоких соревнований. Желаем дальнейших успехов и побед!