С 21 по 26 июля 2022 года в городе Саранск (Республика Мордовия) на стадионе «Старт» проходит чемпионат России по спорту глухих (дисциплина – легкая атлетика).
Сборную Челябинской области представляют спортсмены: Актуганова А., Попова М. (занимаются под руководством тренеров Высоцкой Е.Ю. и Высоцкого Н.Ю.) и спортсменка Шабалова М. (под руководством тренера Ветровой Е.М.).
По итогам трех дней соревнований:
В первый день Анастасия Актуганова заняла 1 место среди женщин на дистанции 100 м с результатом 12,11 сек. – рекорд России.
В третий день челябинские спортсменки – Анастасия Актуганова и Мария Попова в забеге на 200 м вышли в финал, и уже в следующем забеге Анастасия Актуганова завоевала серебряную медаль с результатом 25,22 сек., а Мария Попова заняла 3 место с результатом 25,61 сек. среди женщин.
По итогам соревнований, в состав сборной команды России вошли Анастасия Актуганова и Мария Попова.
Участие в данном чемпионате поспособствовало повышению мастерства атлетов и стало хорошим стимулом для увеличения интенсивности подготовки к следующим состязаниям. Искренне желаем нашим спортсменам новых достижений в будущем! Поздравляем!