28 июля, в спортивной школе N 32 прошли соревнования по дзюдо. Дзюдоисты Челябинской области в составе сборной России завоевали медали:
1 место (мужчины) – Илья Ишметьев;
2 место (женщины) – Алина Поздеева и Наталья Дроздова.
1 место заняла Жанна Кузнецова во втором составе женской сборной России (Россия-2).

В Республиканской школе-интернате N 5 спортивного профиля состоялись соревнования по настольному теннису. 1 место заняла Алёна Лопина в составе женской сборной России.

В центре спортивной подготовки Республики Башкортостан им. Р. Баталовой прошли соревнования по лёгкой атлетике.
На дистанциях 200 м:
1 место (25,04) – Анастасия Актуганова;
3 место (25, 75) – Мария Попова. Также в смешанной эстафете 4х400 м заняла 2 место.

29 июля, в соревновании по настольному теннису в личном разряде Алёна Лопина заняла 3 место.
В финальном соревновании по лёгкой атлетике в составе женской сборной команде Актуганова А. и Попова М. стали чемпионами в женской эстафете 4х100 м.