Итоги Чемпионата Челябинской области по дартс .

10 октября 2022 года в городе Челябинске, ОБУ «Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта» прошли Чемпионат и Первенство Челябинской области по дартс (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, спорт глухих).
В соревнованиях приняли участие 87 спортсменов, из них: 33 – женщины, 42 мужчины, 4 – девушки, 8 – юношей из 10-ти территорий Челябинской области: Верхнего Уфалея, Златоуста, Копейска, Кыштыма, Озерска, Южноуральска, Челябинска; Нязепетровского, Саткинского, Увельского муниципальных районов.
Участники выполняли упражнение «Набор очков» и разыграли 11 комплектов наград.
Победители и призеры в каждой категории спортсменов были награждены медалями и грамотами.

Победители и призеры Чемпионата Челябинской области
Среди спортсменов на колясках
1 место – Бунина Ольга (Увельский район) – 463 очка;
2 место – Кондратьева Ирина (Кыштым) – 316 очков;
1 место – Лабецкий Юрий (Челябинск, Курчатовский р-н) – 365 очков;
2 место – Янцен Иван (Челябинск, Стимул) – 362 очка;
3 место – Архипов Александр (Кыштым) – 347 очков

По спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
Женщины:
1 место – Рылина Екатерина (Златоуст) – 511 очков;
2 место – Вишнякова Татьяна (Озерск) – 457 очков;
3 место – Степанова Наталья (Златоуст) – 428 очков

Мужчины:
1 место – Зыков Андрей (Кыштым) – 520 очков;
2 место – Попцов Леонид (Южноуральск) – 470 очков;
3 место – Следнев Владимир (Южноуральск) – 470 очков

По спорту глухих
Женщины:
1 место – Кулешова Татьяна (Челябинск) – 460 очков;
2 место – Козакова Любовь (Верхний Уфалей) – 418 очков;
3 место – Зиякова Найля (Златоуст) – 409 очков

Мужчины:
1 место – Левченко Сергей (Челябинск) – 388 очков;
2 место – Гришин Михаил (Челябинск) – 360 очков;
3 место – Попов Данил (Челябинск) – 359 очков.
Победители и призеры Первенства Челябинской области

По спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата
1 место – Гайнуллина Милена (Челябинск, Федерация дартс) – 270 очков;
1 место – Гришин Владислав (Челябинск, Федерация дартс) – 328 очков;
1 место – Свинарев Богдан (Челябинск, Федерация дартс) – 186 очков

По спорту глухих
Девушки:
1 место – Насирова Надежда (Челябинск, школа-интернат № 10) – 471 очко;
2 место – Грехова Кристина (Челябинск, школа-интернат № 10) – 422 очка;
3 место –Ахметкиреева Азалия (Челябинск, школа-интернат № 10)–421 очко

Юноши:
1 место – Белоногов Данил (Челябинск, школа-интернат № 10) – 436 очков;
2 место – Бугрименко Павел (Челябинск, школа-интернат № 10) –419 очков;
3 место – Поляков Леонид (Челябинск, школа-интернат № 10) – 380 очков.