Итоги Чемпионата и Первенства Челябинской области по бадминтону.

12 марта 2020 года в городе Челябинске, МБУ Дворец Спорта «Торпедо» прошли Чемпионат и Первенство Челябинской области по бадминтону.

В соревнованиях участвовал  61 спортсмен, из них: 28 – с поражением опорно-двигательного аппарата, 11 – с нарушением слуха, 22 – с интеллектуальными нарушениями из общественных организаций инвалидов городов области: Копейска, Златоуста, Озерска, Снежинска, Троицка, Трёхгорного, Челябинска;  государственных и муниципальных учреждений города Челябинска:  техникума-интерната имени И.И. Шуба, школы-интерната № 10, специальной коррекционной школы № 83 г. Челябинска, школы-интерната № 31 г. Златоуста, школы-интерната № 128 г. Снежинска, специальной коррекционной школы 8 вида Саткинского района.

Соревнования прошли по 6-ти категориям: «колясочники», «малоподвижные», «подвижные», «ДЦП», нарушение слуха, интеллектуальные нарушения.

В одиночных и парных играх участниками было разыграно 19 комплектов наград.

Победители Первенства в одиночных играх

– Шарикова Екатерина (Златоуст, школа-интернат № 31);

– Шарлаева Татьяна (Челябинск, школа-интернат № 10);

– Русин Никита (Златоуст, школа-интернат № 31)

Победители Чемпионата в одиночных играх

по спорту лиц с ПОДА

–  Нухова Аниса (Челябинск, клуб «Стимул»);

– Магсумов Изгиз (Копейск);

Кочурко Алина (Челябинск, школа № 83);

– Дейнека Валерий (Снежинск);

– Цыганова Елена (Челябинск, клуб «Стимул»);

Пархаев Михаил (Трёхгорный);

– Мешалкина Алена (Челябинск, Курчатовский район);

– Кокшаров Игорь (Челябинск, Курчатовский район)

Победители Чемпионата в одиночных играх по спорту глухих 

– Пашнина Юлия (Челябинск);

– Новиков Дмитрий (Челябинск, техникум-интернат)

Победители Чемпионата в одиночных играх по спорту ЛИН 

– Вальшина Русалина (Снежинск, школа-интернат № 128);

– Гладких Дмитрий (Златоуст, школа-интернат № 31)

Победители в парных играх

– Дейнека Валерий–Галанцева Ирина (Снежинск)

– Гладких Дмитрий – Занкин Андрей (Златоуст, школа-интернат № 31)