С 01 по 04 июля 2022 г. в городе Саратов, на базе спортивного комплекса «Кристалл» проходил Кубок России по настольному теннису спорта лиц с поражением ОДА имени Паралимпийской чемпионки Наталии Мартяшевой.
В кубке приняли участие 76 спортсменов из 19 регионов России.
Медали были разыграны между спортсменами в 6-10 классах (стоя), в личном и командном зачетах.
Челябинскую область представила команда из девяти спортсменов, под руководством старшего тренера по настольному теннису Поздина Виталия Валерьевича.
Личные соревнования в 10 классе выиграл наш земляк Карпов Иван.
Хуснуллин Тимур и Иванов Максим заняли третью ступень пьедестала в своих классах.
Командные соревнования среди 9-10 классов выиграла команда Челябинской области в составе Ивана Карпова, Никиты Новикова, Андрея Бабикова.
Тимур Хуснуллин, Максим Иванов, Никита Осадчев, Дмитрий Худяков завоевали бронзу в командном зачёте, среди 6-7 классов.
Бабиков Андрей и Худяков Дмитрий по результатам выступления выполнили норматив КМС.

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта поздравляет спортсменов и тренеров с замечательным выступлением! Мы уверены, что впереди новые свершения!