Кубок России по плаванию (спорт глухих)

С 03 по 06 июля 2022 г. в Уфе в бассейне (50 м) ГАУ ЦСП Республики Башкортостан им. Баталовой Риммы Акбердиновны прошел Кубок России по спорту глухих (плавание). В соревнованиях приняли участие спортсмены из 35 регионов страны, в том числе команды из Белоруссии.
В первый день соревнований в возрастной группе 2004-2008 г.г.:
среди мальчиков:
– Мастер спорта Марк Бубякин на дистанциях 200 м комплексным плаванием завоевал 1 место, по кубку 12 лет и старше – 3 место;
– Мастер спорта Никита Мелекесов на дистанциях 200 м комплексным плаванием занял 3 место;
– Мастер спорта Артём Лычкин на дистанции 50 м (брасс) занял 2 место;
среди девочек:
– Хабибуллина Аниса заняла 2 место на дистанции 800 м (вольный стиль), по кубку 12 лет и старше – 3 место;

среди мальчиков и девочек:
– команда Челябинской области (в составе: Альбина Нигматуллина, Артем Лычкин, Никита Мелекесов, Аниса Хабибуллина) завоевала золото в эстафете 4х100м (комбинированная, смешанная).

Во второй день соревнований:
среди мальчиков 2004-2007 г.г. Никита Мелекесов занял 2 место на дистанции 400 м (комплекс), по кубку 12 лет и старше – 3 место с выполнением норматива МСМК;
среди мальчиков и девочек 2004-2007 г.г. команда Челябинской области (в составе: Альбина Нигматуллина, Марк Бубякин, Никита Мелекесов, Аниса Хабибуллина) завоевала серебро в эстафете 4х100м (вольный стиль);
среди мальчиков 2008 г. и моложе Ярослав Буримов занял 3 место на дистанции 50 м (вольный стиль) и на дистанции 100 м (брасс) – 2 место.

На третий день соревнований:
среди мальчиков 2008 г. и моложе Ярослав Буримов занял 3 место на дистанции 50 м на спине;
среди девушек 2004-2008 г.г. Аниса Хабибуллина заняла 3 место на дистанции 400 м (вольный стиль);
среди девушек 2004-2007 г.г., в составе команды Уральского федерального округа, Аниса Хабибуллина и Альбина Нигматуллина заняли 2 место в эстафете 4х100м (вольный стиль);
среди мальчиков 2004-2007 г.г. Никита Дегтярев занял 14 место на дистанции 400 м (вольный стиль) с выполнением норматива кандидата в мастера спорта;
среди мальчиков 2008 г. и моложе команда Челябинской области (в составе: Дмитрий Базлов, Максим Мастрюков, Ярослав Буримов, Марсель Нургалин) заняла 3 место в эстафете 4х100м (вольный стиль);
среди юношей 2004-2007 г.г. команда Челябинской области (в составе: Артем Лычкин, Марк Бубякин, Никита Мелекесов, Никита Дегтярев) заняла 2 место в эстафете 4х100м (вольный стиль).
В общекомандном зачете среди всех возрастов команда Челябинской области заняла 2 место на Кубке России по плаванию (спорт глухих).


Поздравляем спортсменов и их тренеров Литвинчук Евгению Валерьевну и Колесникову Дарью Валерьевну с хорошими результатами и желаем им дальнейших побед!

#cads74#вспортевсеравны#Челябинск