В соответствии с утвержденным планом организации проведения на территории Челябинской области открытых тренировок для ветеранов СВО по паралимпийским дисциплинам (хоккей-следж и волейбол сидя) при поддержке Министерства спорта Челябинской области и Государственного фонда «Защитники Отечества» 28.03.2025 года Региональным центром спортивной подготовки по адаптивным видам спорта был организован выезд сборной команды ветеранов СВО Челябинской области по хоккею-следж в город Златоуст. Открытая тренировка прошла в ледовом дворце «ТАГАНАЙ» в теплой дружественной атмосфере. В мероприятии приняли участие 14 ветеранов и более 60 зрителей.


В результате мастер-класса ветераны СВО попробовали себя в роли хоккеистов-следж, научились держать равновесие в санях, поработали с шайбой.
Также познакомились с дисциплиной «волейбол сидя», с основными правилами. Разделились на две команды и попробовали свои силы на площадке.



Кокшарова Ирина Шамилевна – старший инструктор-методист Центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта рассказала участникам мастер-класса о работе Центра, об адаптивных видах спорта и дисциплинах