В городе Пенза финишировал Второй этап чемпионата России по настольному теннису среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата.
Соревнования продлились четыре дня, первые два дня спортсмены соревновались в личных разрядах, заключительные два дня — в командные соревнования.

Нашу область представляла команда спортсменов под руководством тренера Поздина Виталия Валерьевича.
За первые два дня выступлений, наши атлеты достигли отличных результатов! Иван Карпов, в 10 классе, стал Чемпионом России, Тимур Хуснуллин занял вторую ступень пьедестала в 6 классе! Оба спортсмена воспитанники Попова Константина Сергеевича.
Хорошие результаты показали и другие спортсмены нашей команды Иванов Максим занял 6-е место, Новиков Никита и Ульяна Сушкова заняли 7-е места в своих классах, Осадчев Никита — 9-е место.
В командных соревнованиях среди 6-7 классов серебро у нашей команды. Отличились Осадчев Никита, Иванов Максим, Хуснуллин Тимур.

В командных соревнованиях среди 9-10 классов, в шаге от пьедестала, заняв четвёртое место, финишировала команда Карпова Ивана, и Новикова Никиты.

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области поздравляет спортсменов, личных тренеров и старшего тренера спортивной сборной Челябинской области по настольному теннису — Виталия Валерьевича, с отличным завершением Чемпионата России!