В городе Раменское Московской области завершился Кубок России по плаванию, среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В 50-метровом бассейне «Сатурн» с 7 по 10 декабря соревновались 146 пловцов из 34 регионов страны.
Нашу область на Кубке представляла делегация из 6 пловцов и 2 тренеров, под руководством Уранова Михаила Николаевича.
За два соревновательных дня, наши атлеты, совместными усилиями завоевали 14 медалей (пять золотых, четыре серебренных и пять бронзовых).

На высшую ступень пьедестала три раза поднимался Степанов Евгений (400 м Вольный стиль, 100 м Баттерфляй, 200 м Комплекс), две золотых медали в зачёт команды Челябинской области принёс Черняев Дмитрий (100 м Брасс, 200 м Комплекс).
2 место заняли Девятова Ирина (50 м Вольный), Шаталов Сергей (100 м Брасс), Нуждова Вероника (50 м Баттерфляй), Черняев Дмитрий (50 м Баттерфляй).

Бронзовые медали завоевали Нуждова Вероника (50 м Вольный стиль), Камалов Даниил (50 м Вольный стиль), Девятова Ирина (100 м Брасс). Шаталов Сергей завоевал две бронзовых награды на дистанциях 50 метров Баттерфляй и 200 метров Комплекс.
На дистанции 50 метров Брассом, в шаге от пьедестала остановился Камалов Даниил.

Пятые места на дистанции 50 метров Вольным стилем заняли Шаталов Сергей и Степанов Евгений, каждый в своём классе.
Также 5 место занял Камалов Даниил, на дистанции 150 м Комплекс и неплохо выступил на дистанции 50 метров На спине, заняв 6-е место.
Нельзя не отметить Степанова Евгения, который на дистанции 400 метров Вольным стилем выполнил норматив МСМК, опередив на 20 секунд своего ближайшего конкурента.

Дмитрия Черняева, победитель Паралимпийских игр в Токио, на своей «коронной» дистанции 100 метров брассом, ни оставил ни одного шанса своим соперникам.

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области, поздравляет атлетов с отличным результатом. Мы поздравляем тренеров Уранова Михаила Николаевича, Полонского Семёна Ильича, приведших команду к такому замечательному выступлению!