В столице Республики Башкортостан, в городе Уфа, с 18 по 26 апреля 2022 года проходил Чемпионат России по плаванию среди лиц с ПОДА. В очередной раз бассейн Центра спортивной подготовки имени Риммы Баталовой принимал спортсменов из 46 регионов России, Республики Беларусь и Донецкой Народной Республики.
Делегацию Челябинской области представляли 6 спортсменов, среди которых Победители и призёры Паралимпиады в Токио, Чемпион мира, Чемпионы Европы, члены сборной России и сборной Челябинской области. Руководил делегацией Заслуженный тренер России — Уранов Михаил Николаевич.
Команда привезла с соревнований весомый груз медалей разного достоинства. Всего наши пловцы завоевали 14 медалей. Среди них:
Сидоренко Елизавета принесла 4 золотых медали на дистанциях 50 Вольным, 100 Брассом, 200 Комплексным, 100 Вольным стилем. А так же серебряную медаль на дистанции 100 На спине.
Черняев Дмитрий завоевал 2 золотых медали на дистанциях 100 Брассом, 200 Комплексным. Так же в копилке нашего именитого спортсмена бронза, на дистанции 50 Баттерфляй.
Степанов Евгений принёс в копилку наград нашей команды золото на дистанции 200 Комплекс, 2 серебряных медали завоевал на дистанциях 400 Вольным стилем и 100 Баттерфляй. В шаге от пьедестала Евгений остановился на дистанции 100 Вольным стилем. Надо отметить, что на дистанции 400 метров вольным стилем, Евгений выполнил норматив МСМК!
Ирина Девятова стала второй на дистанции 50 Баттерфляй и бронза на 200 Комплекс. Кроме того, Ирина три раза была четвёртой на дистанциях 50 Вольный, 100 Брасс и 50 На спине.
Нуждова Вероника завоевала бронзу на дистанции 50 Баттерфляй.
Неплохо выступили Камалов Даниил и Шаталов Сергей. Ребята не попали в призы, но это лишь временно. Дальше будет лучше!

Надо заметить, что все наши спортсмены выросли в своих показателях, по сравнению с прошлогодними результатами на этой же воде!

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области поздравляет наших спортсменов и тренеров с замечательным результатом! Желаем дальнейших побед!