С 17-19 мая в г. Уфа ( Республика Башкортостан) состоялось Первенство России по легкой атлетике (спорт слепых). В соревновании приняли участие 112 спортсменов из 20 регионов Российской Федерации. Челябинскую область представляли 5 спортсменов : Куражева Мария, Емельянов Алексей, Кирьянов Кирилл, Шумилова Варвара, Королева Мария!

Золото нашей команде принесли Куражева Мария (лидер Ширин Александр) на дистанциях 100 м и 200 м, Емельянов Алексей в прыжках в длину, Кирьянов Кирилл в прыжках в длину и в высоту!
Серебряные награды завоевали Королева Мария и Кирьянов Кирилл на дистанции 200 м, Шумилова Варвара на дистанции 100 м, Емельянов Алексей трижды стал серебряным призёром на дистанциях 100, 200 и 400 м!
Бронзовая медаль на счету Королевой Марии в беге на 200 м!

А также, Куражева Мария не только стала победителем в своей дисциплине, но и выполнила норматив Мастера Спорта! Поздравляем!