С 18 — 27 февраля в г. Челябинск, п. Лазурный о/к «Черемушки» впервые прошёл Кубок России по спорту слепых: русские шашки среди мужчин и женщин.
В соревновании приняли участие 13 человек из 4 регионов РФ. Челябинскую область представляли 8 спортсменов, г. Нижний Новгород — 1, Свердловскую область — 1, Хабаровский край — 3.

В классической программе среди мужчин Васильев Анатолий занял 1 место. Среди женщин Кротова Ирина стала второй, Исаева Кира заняла 3 место .

В быстрой программе среди мужчин Дьяконов Алексей стал победителем и Васильев Анатолий взял бронзу. У женщин Кротова Ирина заняла 2 место и у Галихановой Анфисы 3 место .

В молниеносной программе в классе В-1 Костров Константин занял 3 место, в классе В-2 Дьяконов Алексей стал победителем, Васильев Анатолий взял серебро и Чумак Сергей стал третьим. В классе В-3 Кротова Ирина -серебряный призёр и Галиханова Анфиса — бронзовый!

Мы поздравляем победителей и призёров и желаем дальнейших успехов!