В городе Краснодаре Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проводит Чемпионат России по плаванию на короткой воде.
Старты чемпионата будут проходить с 1 по 5 марта в Центре олимпийской подготовки по плаванию.
В соревнованиях принимают участие более 305 спортсменов из 35 субъектов Российской Федерации. В составе команд Паралимпийские чемпионы и рекордсмены, а также чемпионы и рекордсмены Чемпионатов Мира и Европы.
Челябинскую область на Чемпионате России представляют 6 спортсменов.
На данный момент Девятова Ирина завоевала золото на дистанции 100 метров Брасс, Черняев Дмитрий на такой же дистанции Брассом занял второе место и ещё одно серебро Дмитрий завоевал на дистанции 200 метров Вольным стилем.
Наши пловцы Степанов Евгений на дистанции 400 метров Вольным стилем и Нуждова Вероника, на дистанции 50 метров Баттерфляй выполнили Мастеров спорта!
Напоминаем Вам, что плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. Всего на играх в Токио будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов.
Региональный центр поздравляет победителей и призёров, а также ребят достигших Мастерства в спорте с победой! Так держать!