С 13 по 17 февраля в городе Орёл прошли Чемпионат и Первенство России по армрестлингу лиц с поражением ОДА.
Челябинскую область на этих соревнованиях представляла делегация из 9 спортсменов, под руководством Егорова Дмитрия Николаевича. Дмитрий и сам принимал участие в Чемпионате России в качестве спортсмена.
В Первенстве России 1 место занял Никита Павленков, в категории юниоры PIU+55кг — личный тренер Вадим Альбертович Алешкин.
На Чемпионате России 1 место занял Дмитрий Николаев, в категории PIDHR 80 кг — тренер Дмитрий Николаевич Хмелевский.
2 место занял Александр Новокрещенов, в категории PID 65кг — тренер Дмитрий Николаевич Егоров.
2 место заняла наша землячка и восходящая звезда армрестлинга — Азалия Исмагилова, которая выступала в категории PIU 65+кг — личный тренер Вадим Альбертович Алешкин.
2 место, в категории PIUHR 85 кг, занял Дмитрий Хмелевский, который тренируется у Алёшкина Вадима Альбертовича.
Ещё одно 2-е место — у Дмитрия Егорова, в категории PIUHL 85+кг — тренер Вадим Альбертович Алешкин.
3 место завоевал Виктор Тагиров, в категории PIU 70 кг, который тренируется у нашей легенды — Ольги Николаевны Буниной!
Команда Челябинской области в чемпионате заняла 3 общекомандное место.

Напоминаем Вам, что Федерация армрестлинга России (ФАР) основана в 1990 году. Федерация является членом Всемирной федерации армрестлинга WAF и Европейской федерации армрестлинга EAF.

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области, от всей души поздравляет призёров и победителей с великолепным выступлением! Мы так же поздравляем личных тренеров с успешным выступлением Ваших воспитанников! Ждём новых побед!