В  столице Мордовии, в Саранске прошли Кубок России по лёгкой атлетике лиц с поражением ОДА и Всероссийские соревнования среди юношей, девушек по лёгкой атлетике лиц с поражением ОДА. На  турнир приехали около 150 спортсменов из  30 регионов нашей необъятной.

Челябинскую область представляли 14 спортсменов и 4 тренера. Наши атлеты на Кубке России и Всероссийских соревнованиях завоевали целую россыпь медалей разного достоинства.

На Кубке России первые места заняли Сапожникова Анна (прыжки в длину), Котлов Алексей принёс три золотых медали в беге на 60, 200 и 400 метров. Александра Авсюкевич завоевала золото на дистанции 400 метров. Макаров Алексей не оставил шансов своим конкурентам и принёс в копилку Сборной команды Челябинской области золото на дистанции 3000 метров. Исмагилова Азалия дальше всех в России толкнула ядро.

Вторые места на Кубке заняли Данил Кульпин, на дистанциях 60 и 200 метров, Клоков Дмитрий две серебряные медали завоевал на таких же дистанциях — 60 и 200 метров. Авсюкевич Александра принесла серебро на дистанции 200 метров.

Бронзу на Кубке России, в беге на 400 метров завоевал Евгений Голощапов.

В эти же сроки, на этом же спортивном сооружении проходили Всероссийские соревнования. Золотые награды в этих соревнованиях завоевали Максимова Вероника — 60 метров, Валиуллин Айдар — 200 метров и 400 метров. 3 место у Максимовой Вероники в прыжках в длину и в беге на 200 метров. Валиуллин Айдар занял 3-е место на дистанции 60 метров. На такой же дистанции — 60 метров — третью ступень пьедестала заняла Кучина Виктория.

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области поздравляет наших атлетов и их тренеров: Слободчикова Виктора Тимофеевича, Ширяева Владислава Александровича, Новокрещенова Михаила Андреевича, Блажко Дениса Петровича, Вертякина Андрея Викторовича, Алёшкина Вадима Альбертовича, Высоцкую Екатерину Юрьевну, Высоцкого Никиту Юрьевича, Афанасьева Александра Викторовича, Крутилина Дмитрия Васильевича, Нухова Азамата Жавдатовича, Шарапову Елену Бакировну, Тюрину Веру Николаевну с замечательными результатами! Верим, что новые победы впереди!