С 12 — 16 ноября в г. Раменское (Московская область) состоялись Первенство и Открытый Кубок по плаванию среди лиц с нарушение зрения.
В соревнованиях приняли участие около 100 человек из 18 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.
Челябинскую область представляли 5 спортсменов.

⭐Результаты Первенства России:
🏅Огошкова Софья завоевала 4 золотые медали на дистанциях 400 м в/ст, 100 м баттерф, 100 м в/ст, 50 м баттерфл и одну серебряную на дистанции 100 м на спине
🏅Гафуров Александр получил 2 золотые медали на дистанциях 50 м и 100 м на спине
🏅Степанов Иван стал бронзовым призёром на дистанциях 50 м в/ст и 50 м на спине
🏅Дзвиник Александр завоевал 1 серебряную медаль на дистанции 50 м на спине и 2 бронзовые медали на дистанциях 50 м брасс и 100 м на спине

⭐Результаты Открытого Кубка России:
🏅Огошкова Софья стала серебряным призёром на дистанциях 400 м в/ст и 100 м баттерфл
🏅Гафуров Александр завоевал бронзовую медаль на дистанции 100 м на спине
🏅Таранская Людмила взяла 3 серебряные медали на дистанциях 100 м в/ст, 50 м в/ст, 100 м брасс и бронзовую на дистанции 400 м в/ст

Тренеры спортсменов: Сосновская Светлана Юрьевна, Литвинчук Евгения Валерьевна и Бродягин Николай Владимирович.