В городе Саранск (Республика Мордовия) с 19 по 24 ноября прошли Чемпионат и Первенство России по плаванию (спорт глухих), в которых принимали участие спортсмены из 34 регионов страны.

Первый день соревнований

Первенство России:
Артем Лычкин завоевал 2 место на дистанции 200 м (брасс).

🏅Второй день соревнований

На чемпионате России Никита Мелекесов занял 3 место на дистанции 400 м (комплекс) и выполнил МСМК.

На первенстве России:
Аниса Хабибуллина завоевала бронзу на дистанции 200 м (вольный стиль);
Артем Лычкин занял 2 место на дистанции 100 м (брасс);
Марк Бубякин — 3 место на дистанции 50 м (на спине);
Никита Мелекесов — 2 место на дистанции 400 м (комплекс);
Софья Давлетшина — 2 место на дистанции 400 м (комплекс).
В эстафете 4х100м (комбинированная) команда юношей (Лычкин Артём, Мелекесов Никита, Дегтярёв Никита, Бубякин Марк) — 3 место.

🏅Третий день соревнований

Марк Бубякин завоевал золотую медаль на дистанции 200 м (на спине);
Никита Мелекесов — 2 место на дистанции 200 м (на спине);
Хабибуллина Аниса — 2 место на дистанции 800 м (вольный стиль). Выполнила норматив МС.

🏅Четвёртый день соревнований

Аниса Хабибуллина заняла 3 место на дистанции 400 м (комплекс);
Марк Бубякин завоевал две серебряные медали на дистанциях 100 м (на спине) и 200 м (комплекс);
Софья Давлетшина — 3 место на дистанции 200 м (комплекс).
В эстафете 4х200м (вольный стиль) команда юношей (Лычкин Артем, Мелекесов Никита, Дегтярёв Никита, Бубякин Марк) завоевала 2 место.
По результатам общекомандного зачёта на Первенстве России наши ребята завоевали 2 место.
Воспитанники тренируются под руководством Литвинчук Евгении Валерьевны (Магнитогорск), Колесниковой Дарьи Валерьевны (Златоуст), Новиковой Татьяны Вячеславовны (Челябинск).