В Брянске с 28 июня по 3 июля Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела Первенство России по лёгкой атлетике.

Борьбу за медали вели более 75 спортсменов из 24 регионов страны. С 30 июня по 2 июля на стадионе «Десна» разыграли медали в беге на 100, 200, 400, 800 и 1500 метров, метании клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину.

Челябинскую область на Первенстве представили три спортсмена, с которого они везут весомый багаж бронзовых наград.
Авсюкевич Александра воспитанница тренеров Слободчикова Виктора Тимофеевича и Новокрещенова Михаила Андреевича заняла третьи места среди девушек на дистанциях 100 и 400 метров и совсем немного не дотянула до бронзы на 200 метрах — заняла четвёртое место.
Три третьих места среди юношей занял ученик Тюриной Веры Николаевны и Шараповой Елены Борисовны — Валиуллин Айдар на дистанциях 100, 200 и 800 метров.

Ещё один ученик Слободчикова Виктора Тимофеевича и Новокрещенова Михаила Андреевича — Сибагатов Артём на дистанциях 100 и 200 метров занял третьи места, и был в шаге от пьедестала в прыжках в длину, заняв 4-е место.

Региональный цент спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области, поздравляет спортсменов и тренеров с замечательными результатами. Желаем не забронзоветь и уже на ближайших соревнованиях пополнить свою копилку другими металлами!