В субботу, 3-его июля в посёлке Калачёво, прошёл Открытый Чемпионат Области по стендовой стрельбе.
Спортсмены выступили в следующих дисциплинах: компакт-спортинг 100, трап 100, скит 100, Пара-трап 50. Соревнования стали квалификационными на Чемпионат России!

В общей сложности, Открытый Чемпионат области привлёк 60 участников из 4-х регионов нашей страны.
В дисциплине Пара-трап в классах SG-L, SG-U и SG-S, приняли участие 6 спортсменов из Челябинска, Касли и Тюмени. Два участника, это Пастернак Алексей и Столяров Андрей состоят в списках спортивной сборной страны по Пара-трапу, призёры Чемпионата России, Алексей Пастернак — призёр Кубка мира.

На открытии турнира, с приветственным словом, выступил Анатолий Ормасович Халабов — Председатель Челябинского регионального отделения Паралимпийского комитета России и руководитель ФС АНО РЦП «Удачный выстрел» — Денисов Дмитрий Иванович.
Состязания по Пара-трап состояли из двух серий по 25 мишеней.
В классе SG-L (стоя) и в абсолютном зачёте, первое место занял Столяров Андрей. В классе SG-U (стоя) результативнее всех оказался Алексей Пастернак, в абсолютном зачёте он занял второе место. Третье место в абсолюте поделили между собой представитель города Касли — Волков Андрей и спортсмен из Челябинска Кужахметов Эдуард. Среди стрелков на колясках в классе SG-S, победил Эдуард Кужахметов. Это его первые соревнования в дисциплине Пара-трап и надо признать, что Эдуард в ходе соревнований продемонстрировал волевые качества, и выступил очень достойно!

Победители награждены кубками, медалями и, что немало важно, каждый победитель в своём классе награждён коробкой патронов Azot NRG от генерального партнёра сборной России — компании Азот, для дальнейшего совершенствования мастерства.

Поздравляем победителей, участников и тренера наших спортсменов — руководителя ФС АНО РЦП «Удачный выстрел» — Денисова Дмитрия Ивановича с успешным завершением чемпионата! Желаем ещё более громких побед! Да будет тверда рука и верен глаз! Ни пуха, ни пера!