Спортсмены из Челябинской области заняли призовые места на первом в истории страны Чемпионате России по стендовой стрельбе (Пара-трап).

С 28 по 30 августа на стрельбище «Свияга» в Верхнеуслонском районе Татарстана впервые в истории страны проходил Чемпионата России по пара-трапу.

В Чемпионате России по пара-трапу-2020 принимали участие стрелки с различными проблемами здоровья. В соответствии с международными стандартами, отдельно соревновались спортсмены с поражением верхней части тела, нижней части тела и колясочники. Всего разыграли 3 комплекта наград.В соревнованиях принимали участие 16 спортсменов из 8 регионов России (Москва, Московская область, Пенза, Челябинская область, Краснодар, Калуга, Ижевск, Татарстан). 29 августа стрелки приняли по 3 серии мишеней, 30 августа – еще 50, и самые успешные разыграли медали в финале.Отлично выступили спортсмены из Челябинской области. Алексей Пастернак занял второе место в категории SG-U с результатом 91 из 125, чем обеспечил себе место в Сборной России и Андрей Столяров занял третье место в категории SG-L с результатом 86 из 125. Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области поздравляет спортсменов и их тренеров со столь удачным выступлением. Желаем не останавливаться на достигнутом и совершенствоваться в мастерстве.На основе материалов с сайта: http://shooting-rt.ru/main/novosti-rsdyusshor