В Башкортостане завершился I этап Кубка России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и традиционный турнир по плаванию среди инвалидов всех категорий на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.
В бассейне «Алмаз» города Салават (Республика Башкортостан) борьбу за медали вели 222 спортсмена с поражением ОДА, нарушением зрения, слуха и интеллекта из 26 регионов нашей страны, а также из Белоруссии, Казахстана и ДНР.
Спортивная делегация Челябинской области под руководством старшего тренера по плаванию Уранова Михаила Николаевича и тренера Бродягина Николая Владимировича завоевала целую россыпь наград!
Сергей Шаталов, тренирующийся под руководством Михаила Николаевича Уранова завоевал три золотых медали на дистанциях 50 метров Вольным стилем, 100 метров Брассом и 50 метров Баттерфляй.
Виталий Вахонин — воспитанник Трегуб Надежды Максимовны, завоевал три золотые медали на дистанциях 50 метров Вольным стилем, 50 метров На спине и на дистанции 100 метров Брассом, а также бронзу в плавании на 150 метров Комплексным плаванием.
Камалов Даниил (тренер — Уранов Михаил Николаевич) принёс в копилку команды две золотых медали на дистанциях 50 метров На спине и 150 метров Комплексным плаванием, серебряную медаль на дистанции 50 метров Вольным стилем, и бронзовую в заплыве на 50 метров Брассом.
Михаил Романов, (тренер — Уранов Михаил Николаевич) также внёс весомый вклад в актив команды, заняв первое место на дистанции 100 метров Вольным стилем и четыре серебряных медали на дистанциях 100 метров Брассом, 50 метров Вольным стилем, 50 метров Баттерфляй и 50 метров Брассом.
Константин Власов, тренирующийся под руководством Николая Владимировича Бродягина завоевал золотую медаль в заплыве на 50 метров На спине, серебряную медаль на дистанции 100 метров Вольным стилем и две бронзовые медали на 100 метров Брассом и 50 метров Вольным стилем.
Вероника Максякова (тренеры: Уранов Михаил Николаевич и Пономаренко Наталья Вячеславовна) на дистанции 50 метров Брассом, завоевала серебро.

В эти же сроки, проводился, Турнир среди инвалидов всех категорий по плаванию на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.
Спортсмены Челябинской области так же, отличились и на этом турнире.
Михаил Романов завоевал золото на дистанции 100 метров Вольным стилем и серебро в заплыве на 100 метров Брассом.
Широкова Анастасия (тренер — Бродягин Николай Владимирович) завоевала 2 серебряных награды на 50 и 100 метрах Вольным стилем.
Максякова Вероника пополнила копилку спортивной делегации Челябинской области серебряной наградой на дистанции 150 метров Комплексным плаванием и бронзовой медалью в заплыве на 50 метров Брассом.
Вахонин Виталий принёс 2 место на 50 метрах На спине.
Власов Константин завоевал бронзу в заплыве на 100 метров Брассом.

Региональный центр спортивной подготовки по адаптивным видам спорта Челябинской области поздравляет спортсменов и тренеров с успешным выступлением! Желаем дальнейших побед!