Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады

В городе Челябинске с 23 по 26 мая 2022 года состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по настольному теннису, юнифайд-настольному теннису и легкой атлетике возрастные категории от 8 лет и старше.
В соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 23 субъектов.
От Челябинской области участвовало 3 команды: 2 по легкой атлетике и 1 по настольному теннису в количестве 30 человек.
Настольный теннис:
Юнифайд-настольный теннис:
3 место – Сушкова Ульяна-Соловьева Арина
2 место – Кочурко Алина-Якунина Светлана
Одиночный разряд
2 место – Меньщикова Екатерина
1 место – Каноатов Махмадкиром
1 место – Каноатов Абдулхай
3 место – Пертия Роман
Парный разряд (мужчины)
3 место – Каноатов Абдулхай- Каноатов Махмадкиром
2 место – Пертия Роман-Калининградская обл.
Смешанный разряд
3 место – Пертия Роман-Меньщикова Екатерина
Легкая атлетика
Бег 50 м.
1 место – Усов Константин
2 место – Козлов Михаил
3 место – Сергеев Петр
1 место – Ганибесова Елена
Бег 100 м.
2 место – Бакланов Даниил
3 место – Кулябов Алексей
1 место – Морозов Тимур
2 место – Зарипов Данила
1 место – Целиков Вячеслав
2 место – Моисеенко Виктория
1 место – Моисееко Сабрина
1 место – Тогаймуродова Хавасхон
2 место – Шевченко Татьяна
Бег 200 м.
2 место – Бакланов Даниил
2 место – Моисеенко Виктория
Бег 400 м.
3 место – Ковалев Сергей
1 место – Андреева Яна
2 место – Первухина Мария
Бег 800 м.
2 место – Ковалев Сергей
Бег 1500 м.
1 место – Андреева Яна
Бег 3000 м.
1 место – Свирский Максим
Бег 5000 м.
1 место – Свирский Максим
Прыжок в длину с места
1 место – Усов Константин
2 место – Сергеев Петр
2 место – Блохин Александр
3 место – Фомичев Максим
1 место – Ганибесова Елена
3 место – Волынко Александра
Прыжок в длину с разбега
1 место – Поклонский Владимир
2 место – Кулябов Алексей
2 место – Целиков Вячеслав
3 место – Кужелев Михаил
1 место – Тогаймуродова Хавасхон
2 место – Шевченко Татьяна
Метание софтбольного мяча
1 место – Блохин Александр
2 место – Фомичев Максим
Эстафета 4х100 м. (смешанная) – 1 место
Эстафета 4х400 м. (смешанная) – 2 место

Андреева Яна, Свирский Максим и Морозов Тимур (легкая атлетика) отобрались (путем жеребьевки) в состав сборной команды России на Всемирные игры Специальной Олимпиады в Берлине (Германия) в 2023 году.