В г. Челябинске 24-25 мая на стадионе им. Е. Елесиной прошёл Чемпионат Города по легкой атлетике.
Две спортсменки, представляющие Челябинскую область показали высокие результаты.
Мария Попова завоевала серебряную медаль дистанции 400 метров с результатом 58.63 (что лишь на одну сотую ниже личного рекорда — 58.62). Также спортсменка завоевала бронзу на дистанции 200 метров с результатом 26.84.
Анастасия Актуганова на стометровке заняла второе место с личным рекордом 12.29.
На дистанции 200 метров Анастасия стала чемпионкой города, показав лучший результат в своей спортивной карьере — 25.31.
Во второй день соревнований наши спортсменки боролись не только с соперниками, но и с погодными условиями — ливень и сильный ветер не сломили их стремление к победе.
Следующие соревнования — Чемпионат Уральского Федерального округа также пройдёт в Легкоатлетическом комплексе с 4 по 5 июня 2022 года.
Поздравляем Марию и Анастасию с достойными выступлениями, а также благодарим их тренеров — Екатерину и Никиту Высоцких.
Желаем дальнейших успехов и новых Побед!